В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в микрорайоне Подлипки Коломенского округа завершено строительство еще одного многоквартирного дома №102 «А» на улице Ленина, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«После постановки дома на кадастровый учет с переселенцами будут заключены договора социального найма или мены. В современные благоустроенные квартиры переедут жители аварийных домов №46, №48, №50, №52 на улице Ленина», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он добавил, что до конца года в новостройку переедут 79 человек из 44 аварийных жилых помещений. Таким образом, по его словам, общая расселяемая площадь аварийного жилья составит более 2 тысяч квадратных метров.

С начала 2020 года в Коломенском городском округе переселены 109 человек из 36 аварийных жилых помещений общей площадью почти 1,7 тысячи квадратных метров.

Всего в 2020 году запланировано расселение 467 граждан из 218 жилых помещений, общей площадью свыше 9,8 тысячи квадратных метров.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии