Подмосковная компания ООО «Фэктори Гутэвэтэр МО» и правительство Московской области подписали соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта на территории городского округа Подольск, в результате реализации которого будет построен завод по производству сантехнического оборудования, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Благодаря этому проекту ООО «Фэктори Гутэвэтэр МО» создаст 100 новых рабочих мест на территории городского округа Подольск, инвестиции в Подмосковье составят более 240 миллионов рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках инвестиционного проекта планируется возведение и организация производства полного цикла с консолидацией на одной территории литейного цеха цветных металлов, литейного цеха пластмассы, цеха обработки стекла, цеха по обработке алюминиевых профилей, гальванического цеха общей площадью застройки 32 тысяч квадратных метров.

Компания стала второй организацией в 2021 году, подписавшей соглашение с правительством Московской области об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов.

Осуществить строительство завода компания планирует в течение 2021-2022 годах. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конец 2022 – начало 2023 года. Открытие предприятия позволит обеспечить импортозамещение сантехнической продукции и комплектующих к ней, экспорт продукции в страны СНГ и ближайшего зарубежья, а также создать условия для развития обрабатывающей промышленности в подмосковном регионе.

Как получить неразграниченные земельные участки в Подмосковье без торгов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии