Еще порядка 180 тыс. доз вакцины от COVID-19 поступило в поликлиники Подмосковья Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Медицинские организации Московской области получили еще более 179 тысяч доз препарата «Спутник V» для вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сделать прививку можно в поликлиниках, мобильных комплексах, пунктах вакцинации в торговых центрах, а также в центрах «Активного долголетия», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Мы стремимся сделать так, чтобы вакцинация была максимально доступной для жителей и гостей Подмосковья. Поэтому мы стараемся открывать дополнительные точки вакцинации. Надо помнить, что вирус никуда не ушел, поэтому важно защитить себя и сделать прививку. Московская область получила уже свыше 813 тыс. доз вакцины «Спутник V»», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записываться заранее не нужно. Выбрать удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте.

Новые правила выдачи и оформления больничных – разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии