В Подмосковье продолжаются бизнес-форумы для старшеклассников «Япредприниматель!», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Образовательная программа рассчитана на ребят в возрасте 14-17 лет, которые планируют получить в дальнейшем бизнес-образование и связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью», — говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, первыми городами, где прошла серия мероприятий форума, стали Красногорск и Дубна, в ближайшие дни «Япредприниматель!» стартует в Реутове, Жуковском и Королеве.

«К форумам очень большой интерес проявляют школьники. По самым скромным подсчетам ближайшие семинары и мастер-классы посетят несколько сотен будущих предпринимателей региона. Также форумы развивают интерес к научно-техническому образованию. В Жуковском «Япредприниматель!» пройдет на базе технопарка ЦАГИ, в Реутове — в Изобретариуме, а в Королеве — на территории кванториума», — рассказал Хромов.

Список знаний и компетенций, которые получат участники образовательной программы:

  • знания о новых технологиях, инженерном деле, техническом творчестве и способах построить в этих сферах свой бизнес;
  • умение формировать бизнес-план и бизнес-стратегию;
  • основы маркетинга, финансовой грамотности, развития инвестиций, личностного роста;
  • способы продвижения бизнеса в социальных сетях;
  • подготовка свой бизнес-проекта и защита его перед экспертами.

Школьники получат диплом участников программы.

Также старшеклассникам расскажут и покажут, как использовать лазерно-гравировальный станок, 3D-принтеры, режущий плоттер, ручные инструменты. Ребята создадут коммерческие образцы изделий на лазерном оборудовании, применяемом на соревнованиях WorldSkills в компетенции «Производство и инженерные технологии – Лазерные технологии».

Наставниками участников программы станут Наталья Поротникова. доцент кафедры маркетинга фирмы НИУ ВШЭ, сооснователь московского бизнес-акселератора, ментор проектов; Алина Михайлюк, трехкратный призер Всероссийской олимпиады школьников по технологии, победитель международной научной конференции Science of the future; Анна Кручинина, блогер, специалист по продажам и продвижению в социальных сетях; Михаил Гришин, соучредитель маркетингового агентства BeKnown; Алексей Тишин, project-менеджер, бизнес-тренер, наставник проектов и консультантом в молодежном бизнес-инкубаторе.

В Реутове семинары и мастер-классы пройдут на базе Изобретариума (городской округ Реутов, улица Строителей, дом 11) 11 и 12 декабря в 11.00.

В Жуковском «Япредприниматель!» пройдет в технопарке ЦАГИ (городской округ Жуковский, улица Луч, дом 24а) 11 и 12 декабря в 17.00.

В Королеве образовательная форум пройдет в кванториуме (городской округ Королев, улица Пионерская, дом 34) 13 декабря в 11.00.

Для участия в серии бизнес-форумов «Япредприниматель!» необходимо зарегистрироваться.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии