Ежегодный фестиваль итальянской культуры Тьеполо-fest III пройдет в старинной усадьбе Архангельское в городском округе Красногорск 14 и 15 сентября, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В течение двух дней гости мероприятия смогут погрузиться в атмосферу настоящей Италии с ее яркими красками, зажигательной музыкой, танцами, ароматами, вкусной кухней и солнечным настроением», — отмечается в материале.

Фестиваль посвящен Джованни Баттиста Тьеполо — последнему великому представителю венецианской школы живописи. В коллекциях Музея находятся выдающиеся образцы классического итальянского искусства и литературы, среди которых выделяются два шедевра Тьеполо «Встреча Антония и Клеопатры» и «Пир Клеопатры», созданные в 1747 году.

Для гостей организуют тематические мастер-классы, интерактивные развлечения, лектории, выставки, детскую зону, фудкорт, арт-маркет, авторский квест по парку, фото-интерактивы, музыку, конкурсы, танцы и шоу итальянского бродячего театра, к которому может присоединиться каждый посетитель фестиваля.

Одна из зон на фестивале будет отведена художникам, которые покажут произведения живописи и прикладного искусства, а гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изобразительному искусству.

В парке будет организовано несколько сюжетных фотоисторий с декорациями в итальянском стиле, в антураже которых можно будет сделать запоминающиеся фото у профессиональных фотографов. Мастера фотосъемки подскажут эффектные позы, подберут нужный свет для моделей. Лучшие снимки гости смогут найти и скачать на сайте фестиваля.

В лекционной зоне будут обозначены несколько мест, где пройдут лекции о моде и искусстве.

Для всех желающих будут открыты двери экспозиционных залов усадьбы Архангельское. Также на территории будет представлена экспозиция редких автомобилей.

Для самых маленьких посетителей будет функционировать отдельная зона со множеством различных развлечений Racconti per bambini (сказки для детей) и аттракционы.

«Тьеполо-fest III — это прекрасный шанс совместить отдых на природе в одном из красивейших мест Подмосковья с интересной культурно-развлекательной программой, узнать и полюбить итальянское искусство, почувствовать дух этой колоритной солнечной страны», — заключается в материале.

Усадьбы Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии