Соревнования на VIII Открытом студенческом БиоТурнире прошли в подмосковном наукограде Пущино, участие приняли 17 команд из разных городов России, турнир является одним из самых престижных научных конкурсов среди студентов-биологов в России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«БиоТурнир — уникальное научное мероприятие, которое ежегодно проходит в нашем регионе и является визитной карточной наукограда Пущино. Турнир привлекает научную молодежь, в том числе и из других регионов России, и способствует популяризации научной деятельности. В этом году участниками турнира стали около 160 человек. Для многих участников это мероприятие может стать стартовой площадкой для карьерного роста, ведь турнир — это еще и своеобразная ярмарка вакансий, поскольку партнерами мероприятия выступают крупные биофармацевтические компании», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ежегодно пущинский БиоТурнир предоставляет молодым ученым возможность вживую пообщаться с кандидатами и докторами наук, а также оценить перспективы развития в профессии. Для предприятий же это отличная возможность пополнить кадровый состав молодыми и амбициозными специалистами. Партнерами мероприятия ежегодно становятся крупные российские биотехнологические компании, такие как BIOCAD, BostonGene, «Р-Фарм», «Эфко».

В этом году соревнования проводились сразу на нескольких площадках ведущих научно-исследовательских институтов Пущино. В результате финальных научных боев победу в турнире одержала команда из Санкт-Петербурга, второе и третье места разделили команды из Нижнего Новгорода и Казани. Команды-победители, а также особенно отличившиеся своим выступлением участники получили ценные призы от оргкомитета и спонсоров БиоТурнира.

Приложение «Наукограды Московской области»: справочник для инвесторов, ученых и студентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии