Первенство России по фехтованиюИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года проходило с 21 по 29 января в городе Арзамас Нижегородской области, спортсмены из Московской области стали обладателями четырех наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Среди мужчин золотом в личных соревнованиях на шпагах отметился Роман Федоров, бронзу завоевал Дмитрий Швелидзе. Вместе с другим представителем Московской области Игорем Коровиным Швелидзе завоевал третье место и в командных соревнованиях. У женщин в личных соревнованиях серебряной медали была удостоена Анастасия Балягина», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что выступление спортсменов из Московской области на первенстве России можно считать успешным.

«Четыре медали в одной дисциплине свидетельствуют, что в нашем регионе одни из сильнейших юных шпажистов в стране. В то же время эти соревнования будут являться хорошим источником для работы над собой, устранения совершенных ошибок как со стороны спортсменов, так и со стороны тренеров. Уверен, эта работа будет иметь большое значение для прогресса в будущем», — сказал Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии