Победителей конкурса грантов на поддержку сыроваров назовут 5 октября в ПодмосковьеИсточник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота в воскресенье в международном аэропорту «Домодедово» угостил пассажиров сыром, передает РИАМО. 

Акция прошла в преддверии традиционного Всероссийского фестиваля фермерской продукции «Сыр Пир Мир», который пройдет в Истринском районе с 9 по 11 августа. 

«Мы приехали с нашей козой Меркель в «Домодедово», чтобы пригласить гостей нашего Подмосковья и наших земляков на сырный фестиваль, который пройдет с 9 по 11 августа в Истре. Здесь работает туристический информационный центр, куда могут прийти туристы и узнать о красотах и активностях фестиваля, достопримечательностях нашего региона», — сказал Сирота журналистам. 

Как уточняется в пояснительном материале, на фестивале ожидаются 170 участников-сыроваров, более 300 фермеров из разных регионов России со своей натуральной продукцией, больше 500 сортов сыра отечественного производства.

В рамках фестиваля также организованы деловая и развлекательная программы. Для участников предусмотрены тематические конференции, для гостей — мастер-классы и концерт с выступлением известных музыкальных исполнителей. 

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии