Фермеры Подмосковья принимают участие в работе стенда Московской области на 27-й Международной туристической выставке, выставка проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 16 по 18 марта, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продвольствия.

«Наши фермеры активно представляют на выставке актуальность и развитие сельского туризма в Подмосковье. Отмечу, что уже сейчас в регионе насчитывается свыше 50 фермерских хозяйств, развивающих агротуризм на своих территориях. Среди них страусиная ферма «Русский страус» в Серпухове, К(Ф)Х «Ольгино» в Волоколамске, ферма «Северный олень» в Егорьевске, фермерское хозяйство Ройгаса в Шатуре, Истринская сыроварня Олега Сироты и другие», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Глава фермерского хозяйства «Зарайские деликатесы» Николай Иванов рассказал гостям выставки о своей ферме и об услугах в сфере агротуризма. Помимо сельскохозяйственного производства, являющегося основным видом деятельности фермера, на территории фермы регулярно проводятся экскурсии, дегустации, мастер классы. 

Множество представителей туристических компаний, посетивших стенд Московской области, проявили большой интерес к налаживанию с фермерами сотрудничества в сфере услуг агротуризма.

«Московская область имеет все необходимые ресурсы для развития сельского туризма. Среди основных направлений отмечу экскурсии на фермы, мастер-классы, а также дегустации продукции», — добавил Воскресенский.

Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии