Выставку-демонстрацию агротехнологий организуют в рамках ежегодного праздника «День поля Московской области – 2019», который пройдет уже в 24-й раз, в этом году этот традиционный праздник состоится вблизи деревни Карпово Дмитровского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Программа Дня поля Московской области рассчитана не только на аграриев, но и станет интересна и полезна для всех жителей региона и столицы. Приглашаю всех на праздник 17 июля», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Организатором «Дна поля» выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области при поддержке Министерства образования Московской области.

В первую очередь, по словам министра, это главный фестиваль передовых технологий в сельскохозяйственном производстве Подмосковья.

«В этом году мы планируем представить более 200 единиц сельскохозяйственной техники и новейшие разработки в области агротехнологий. Будет демонстрироваться оборудование для животноводства, выставочные стенды поставщиков семян, удобрений и средств защиты растений», — отметил Разин.

На выставке также будет представлена отечественная и зарубежная техника для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для подготовки почвы, посева и посадки сельхозкультур.

Одним из ключевых событий мероприятия станет традиционное межрайонное профессиональное состязание среди лучших механизаторов области.

«Возможности отечественных тракторов покажут более 60 лучших механизаторов области на традиционном межрайонном профессиональном состязании «Пахарь-2019». Свое мастерство на сельхозтехнике в этом году впервые в регионе смогут продемонстрировать и студенты учебных заведений сельскохозяйственного направления Подмосковья в конкурсе «Студен — Пахарь», — сказал Разин.

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала состоится проверка теоретических знаний. Затем механизаторы выполнят практические задания, в которые войдет пахота и фигурное вождение сельхозмашины. Лучший пахарь получит главный приз – автомобиль. Остальным участникам соревнований будут вручены ценные призы — мопеды, минимойки и наборы электроинструментов.

Также предусмотрена обширная деловая программа.

«Кроме того, это еще один повод презентовать подмосковную продукцию фермерам и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности региона.  Ее можно будет продегустировать», — подчеркнул Разин.

Выставку откроет губернатор Московской области Андрей Воробьев. В мероприятии примут участие представители правительства Московской области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Московской областной Думы, Российской академии наук, главы администраций муниципальных образований, органов управления АПК Подмосковья и соседних регионов. Также на праздник приедут сотрудники «Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров», научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производители сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщики средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, студенты и учащиеся вузов, специалисты сельхозпредприятий и организаций АПК и представители Россельхознадзора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии