Десятый фестиваль «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» пройдет с 7 по 9 февраля в городе Пушкино, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мы стремимся непрерывно развивать и делать более интересными спортивные события, проходящие в регионе. В рамках юбилейного, десятого, фестиваля боевых искусств «Кубок Николая Японского» в 2020 году впервые состоятся соревнования по современному мечевому бою. Это новая, еще развивающаяся дисциплина, но обретающая популярность по всей России», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что на данный момент в стране насчитывается более 150 клубов, развивающих этот вид спорта.

Ожидается, что участниками события станут представители различных регионов страны, а также команды из Республики Беларусь и Казахстана. Помимо мечевого боя, в основную программу фестиваля включены 18 видов единоборств и боевых искусств. Также пройдут встречи сборных России и Японии по карате, сумо, киокушинкай и всестилевому каратэ и соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии