Фестиваль «Цвет лета» пройдет в Подмосковье 24 августаИсточник: Министерство благоустройства Московской области

В Подмосковье прошла программа «Цвет лета», благодаря которой в городах появились эко-зоны и арт-пространства, 24 августа подведут итоги конкурса, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Мировая тенденция в городском устройстве — это синтез городской среды и природы. В ландшафтных пространствах в черте города создадут место для отдыха людей, жизни растений, насекомых», — рассказал министр благоустройства Московоской области Михаил Хайкин.

В конкурсе приняли участие более 30 муниципалитетов. В одинцовском парке им. Л. Лазутиной 24 августа состоится подведение итогов конкурса «Цвет лета» и вручение премии «Лучшее ландшафтное пространство» Подмосковья. Лучшие эко-объекты будут награждены призами.

Помимо награждения победителей, гостей ожидают выставка цветов; ярмарка в тематике ландшафтного дизайна; развлекательны программы для всей семьи; лекции от известных ландшафтных архитекторов и общение с представителями профессионального сообщества. Будет создана площадка для игры в петанг, организованы «зеленые» мастер-классы для детей, минигольф, эко-маркет. Гости смогут принять участие в создании эко-зоны.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии