Восьмого декабря во дворце культуры «Созвездие» в Наро-Фоминском городском округе состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов фестиваля для детей и юношества «Голоса сердец», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Фестиваль направлен на поддержку и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность. Организатором данного праздника является Министерство культуры Московской области», — говорится в сообщении.

На участие в конкурсе в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Народные инструменты», «Сольное вокальное исполнительство», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово» было подано более 140 заявок из 32 муниципалитетов.

Для гостей и участников гала-концерта организаторы подготовили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игры, конкурсы, анимационную программу шоу-театра «Мульти-Пульти», финальный флешмоб «Голубь счастья».

На гала-концерте прозвучат выступления лауреатов в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством Андрея Балина и видеообращения с поздравлениями популярных артистов эстрады, общественных деятелей, деятелей культуры и искусства Российской Федерации. Среди них певица и актриса Сати Казанова, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш», заслуженный деятель искусств Российской Федерации Борис Грачевский, заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов.

В концерте примут участие приглашенные гости: уникальный вокальный ансамбль «Преодоление» Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов, театр-студия «Непоседы», полуфиналист телевизионного проекта «Голос. Дети» Давид Хиникадзе.

Мероприятие начнется в 12.00.

Усадьба Ильинское-Усово: включение в «Императорский маршрут» как импульс к развитию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии