XVI Открытый Фестиваль по конному спорту для людей с ограниченными возможностями «Золотая Осень» состоялся 25 сентября на территории спортивной школы олимпийского резерва «Белка» в Котельниках, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта  Московской области.

«»Золотая осень» стала традиционным турниром, мероприятие проходит на территории Московской области уже 16-й раз. Его идейным вдохновителем является директор спортивной школы «Белка» Анна Игоревна Пахомова. Собирать детей с особенностями и их тренировать ей дорогого стоит. Сегодня собрались более 400 детишек из более чем 10 субъектов Российской Федерации. К сожалению, из-за пандемии и ограничений не смогли приехать наши друзья из других стран. Уверен, что в ближайшие годы турнир вернется себе статус международного и будет привлекать все больше и больше участников», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков .

В мероприятии приняли участие более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья из Москвы, Московской области, Барнаула, Челябинска, Кемерово, Пскова, Ярославля, Тольятти, Уфы, Волгограда и Южно-Сахалинска. В программу мероприятия вошли выступления спортсменов верхом на лошадях, исполнение трюков, а также яркая шоу-программа и награждение каждого участника.

Важной особенностью Фестиваля является то, что в нем принимают участие как те дети, которые недавно занимаются верховой ездой, работают по реабилитационной программе, так и те, кто серьезно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии