Источник: Фотобанк Московской области, Кирилл Искольдский

Фестиваль «Пересекая время» пройдет в Пушкине в рамках проекта «Высокое искусство в малых городах Подмосковья», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В рамках проекта «Высокое искусство в малых городах Подмосковья» Московской областной филармонии в 2019 году прошли концерты Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского: в Сергиев Посаде и в Орехово-Зуеве. Концерты посетили свыше 1,5 тысячи зрителей», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Фестиваль «Пересекая время» является флагманским проектом МОФ, который объединяет коллективы и солистов филармонии разных направлений. В программах также принимают участие отечественные и зарубежные звезды мировой музыки (World Music). Мультижанровая направленность программ фестиваля позволяет расширить спектр исполняемой музыки, объединить разделенное жанрами и временем, показать мировые и культурные достижения в современном звучании и современным музыкальным языком.

В Доме культуры «Пушкино» пройдут два концерта: 30 ноября и 1 декабря. Авторы идеи создания проекта и художественные руководители — заслуженные артисты России, лауреаты Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, лауреаты Премии Правительства России в области культуры Андрей и Михаил Ивановы.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии