С 27 по 30 декабря на Щелковском рынке проходит фестиваль «Новогодний расколбас», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Для гостей фестиваля производители из Московской области и соседних регионов представят более 150 видов сыра от 23 сыроварен, широкий ассортимент мясной продукции от 20 производителей — мясо парное, копченое, вяленое, халяль, колбасы, ветчина, деликатесы копчености — и другие товары», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В первый день фестиваль посетили порядка трех тысяч человек, продано порядка 200 килограммов сыра и 350 килограммов мясной продукции.

Официальное открытие состоится 28 декабря.

Организаторы подготовили много приятных сюрпризов для гостей. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для детей и взрослых, выступят артисты, пройдет парад поваров, в котором примут участие 120 поваров ГБПОУ Московской области из Щелковского колледжа, подведут итоги конкурса «Елка под шубой», организуют хороводы, новогоднюю викторину, эстафету лапти, танец игра с Дедом Морозом, эстафета коромысло, хоровод золотые ворота, эстафета новогодняя пицца, игра новогодние желания и это только лишь малая часть всей программы.

«Одним из ключевых событий фестиваля станет приготовление шаурмы длинной 110 метров и установление мирового рекорда (самая длинная шаурма). После всем желающим шаурму раздадут бесплатно», — добавил Посаженников.

В зоне фуд-корта будут представлены горячие и холодные напитки, легкие закуски, сладости, салаты, приготовят более 20 килограммов настоящей испанской паэльи, а на мангале будут вялить свинину, баранину и телятину.

Кухня Деда Мороза и терем Снегурочки – чем удивят новогодние ярмарки в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии