Спортивно-гастрономический фестиваль «Сырная гонка» пройдет 25, 26, 27 октября на территории Щелковского районного рынка, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В Щелкове мы будем проводить мероприятие с уклоном в спорт, это будет своего рода праздник урожая. Новым будет все, начиная с формата мероприятия», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Программа фестиваля включает в себя несколько площадок: концертную, зону активности для семьи, спортивную зону и зону сырной торговли.

«Организаторы предусмотрели различные спортивные конкурсы для гостей всех возрастов: игра в городки, шашки из сыра, перетягивание каната», — добавил Посаженников.

На фестивале свою продукцию представят более 30 производителей сыра из Московской, Тверской, Липецкой, Ивановской, Орловской, Смоленской, Вологодской, Владимирской, Брянской, Орловской, Костромской областей, Алтайского края, Республики Адыгея, Республики Марий Эл и других.

Поддержка сыроваров в Московской области: гранты для фермеров и сырный фестиваль>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии