По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в городском округе Истра по адресу: поселок Румянцево, Волоколамское шоссе, дом 36, начал свою работу филиал подмосковной аварийно-восстановительной службы «МОС АВС», сообщает пресс-служба Жилищно-коммунального хозяйства региона.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева мы продолжаем развивать наше областное предприятие — аварийно-восстановительную службу «МОС АВС». Работа этой организации связана с непрерывным циклом обслуживания сетей Московской области и реагирования на любые ситуации, связанные с подмосковной жилищно-коммунальной инфраструктурой. Одновременно с этим мощная группировка позволяет ликвидировать любые подтопления в паводковый период», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Действующее в Подмосковье с 2006 года ГКУ МО «МОС АВС» решает комплекс задач по ЖКХ, энергетике, обращению с отходами, а также обслуживанию 76 комплексов гидротехнических сооружений по обводнению торфяников в Московской области.

«Как мы убедились на примере паводкового периода 2020 года, базирование «МОС АВС» в Орехово-Зуевском городском округе создает определенные сложности для быстрого реагирования в северо-западном направлении Московской области. В этой связи мы организовали работу филиала аварийно-спасательной службы на этом направлении в поселке Румянцево, где оборудован дополнительный филиал для размещения техники», — добавил Велиховский.

Оборудование доставляется в любую точку Подмосковья из основной базы предприятия в Орехово-Зуеве не более чем за восемь часов. При этом стоит задача сократить сроки реагирования на возможные технологические нарушения. С вводом в строй территориального подразделения оперативного реагирования МОС АВС в Истре значительно увеличится оперативность работы организации в северо-западной части Московской области.

«Охват этого филиала составят Истра, Красногорск, Руза, Клин, Волоколамск, Шаховская, Лотошино, Можайск, Наро-Фоминск и даже Серпухов, что существенно позволит нам улучшить качество обслуживания этих городских округов по направлению деятельности «МОС АВС» и значительно сократит сроки реагирования на любые ситуации», — сказал Велиховский.

На новое подразделение численностью около 50 человек возложен практически весь комплекс мероприятий, которые выполняет основная организация.

«В новогодние праздники с 31 декабря по 9 января сотрудники «МОС АВС» будут работать в усиленном режиме, обеспечивая стабильную работу систем жизнеобеспечения Подмосковья», — добавил Велиховский.

Что делать при лесном пожаре в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии