С 28 сентября по 3 октября на льду арены «Спорткомплекс Дмитров» проходил Всероссийский финал первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019/2020, сильнейшими стали хоккеисты МГТУ имени Н. Э. Баумана, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Будущие чемпионы турнира досрочно оформили себе путевку в плей-офф, заняв в своей группе А второе место, уступив только своим соперникам из Тюменского индустриального университета», — отмечается в материале.

В четвертьфинальном поединке против спортсменов из Национального государственного университета имени П. Лесгафта «бауманцы» обеспечили себе победу с минимальным преимуществом 3:2 лишь за 33 секунды до финальной серены. В полуфинале хоккеисты МГТУ уверенно переиграли команду Московского автомобильно-дорожного университета со счетом 9:4. В финале представители МГТУ имени Баумана хладнокровно переиграли соперников из Уральского государственного лесотехнического университета, установив итоговый счет на табло 5:0 и став триумфаторами Первенства. Второе и третье места заняли УГЛТУ и МАДИ.

В пресс-службе добавили, что представители МГТУ завоевали ряд индивидуальных наград: приз лучшему нападающему достался Дмитрию Бабошину, лучшим вратарем турнира Станислав Владыкин, а Дмитрий Кабаев признан лучшим тренером.

«Прежде всего, хочется поздравить хоккеистов МГТУ имени Баумана с победой. Они стали сильнее не только тех соперников, с которыми им пришлось сразиться здесь, в Дмитрове, и не только 16 команд, которые были представлены на Всероссийском финале – они оказались сильнее более 100 коллективов из 32 регионов Российской Федерации, которые участвовали в Первенстве Студенческой хоккейной лиги в этом году, а это дорогого стоит», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии