Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Раменском округе

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Раменском округе

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В деревне Кузнецово Раменского городского округа завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), площадку посетил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» реализуется программа по созданию физкультурных комплексов. За счет бюджетных средств в России будут построены более 100 подобных сооружений. В других регионов готового продукта в таком состоянии пока нет. Подрядчики быстро среагировали, мы получили хоккейную площадку, летом можно играть в футбол, волейбол, а зимой это будет место для хоккеистов и любителей катания на коньках. Также есть беговые дорожки, тренажеры для работы с собственным весом, баскетбольные кольца», — прокомментировал глава регионального спорта.

Терюшков напомнил, что в Раменском округе также появится крупный спортивный кластер в Новохаритоново.

«Спортивный объект в деревне Кузнецово не будет уступать ему по востребованности. Это место будет точкой протяжения всех жителей в окрестностях. Мы постарались сделать так, чтобы успеть к началу школьного сезона и сделать все работы до сентября», — заключил министр.

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: Строительство ФОКов
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии