Двадцать девятого апреля в Международный день танца в Домах культуры Подмосковья развернется массовый флешмоб «Культурный хоровод», сообщили в пресс-службе областного Министерства культуры.

«В акции будут задействованы творческие коллективы домов культуры, школ искусств и иных культурных учреждений, а также известные деятели культуры и медийные личности», — говорится в сообщении.

Всего примут участие 32 любительских хореографических коллектива из 32 муниципальных образований региона.

В сельском центре культуры и досуга «Радуга» городского округа Балашиха подготовили развлекательную программу «Танцуют все!», в Центре культурного развития «Некрасовский» Дмитровского городского округа – хореографический турнир по Djustdans, в Центре культуры и досуга городского округа Красногорск – концерт «Танцуй с нами, танцуй, как мы, танцуй лучше нас!».

На Соборной площади Егорьевска пройдет флешмоб «Закружился хоровод!», в Доме культуры «Буревестник» Ленинского городского округа – фестиваль «Радуга танца», в Доме культуры «Созвездие» городского округа Лосино-Петровский – танцевальный марафон «ДК-DANCE».

В Доме культуры «Головково» Наро-Фоминского городского округа состоится концерт «России душа», во Дворце культуры «Родина» городского округа Химки – хореографический праздник «Хоровод дружбы и вдохновения», в Доме культуры городского округа Электрогорск – концерт «Праздник танца».

Главным событием танцевального марафона «Культурный хоровод» в Подмосковье, как и по всей стране, станет сам хоровод.

За ходом событий можно будет проследить в соцсетях – по тематическим хештегам #Культурныйхоровод, #НПКультура, #Международныйденьтанца, #Культуравприоритете.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии