В конце июня в Красногорске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова, который построили по государственной программе «Спорт Подмосковья», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Владимира Петрова — это уникальный спортивный кластер, который станет одним из центров подмосковного и российского хоккея. Здесь будет хоккейная академия с большим штатом специалистов в своих областях. Лучшие из пришедших сюда вырастут в профессиональных игроков и будут выступать за ведущие российские и мировые клубы», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что ФОК получил имя в честь легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийский чемпиона и девятикратного чемпиона мира Владимира Владимировича Петрова.

Спроектированный с использованием передовых технологий спортивный комплекс в Красногорске включает главную и тренировочную ледовые арены, раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские и массажный кабинет, в зоне ОФП создана уникальная тренировочная площадка с бросковой зоной. Кроме того, на территории комплекса имеется спортивный зал для игровых видов спорта, где можно заниматься баскетболом и волейболом.

На базе нового ФОКа создадут хоккейную «Академию имени Владимира Петрова». В академии будут трудиться 15 профессиональных хоккейных тренеров, у каждого из которых будет помощник. Дети 2007 — 2010 года рождения и юниоры будут заниматься бесплатно при условии прохождения отбора, а с 2020 года планируется открытие коммерческих групп для детей младших возрастов: 2011-2015 годов рождения.

«В новом комплексе будут не только готовить профессиональных спортсменов – здесь смогут заниматься спортом жители Красногорска. Появление таких крупных современных спортивных объектов является одной из приоритетных задач в нашей работе», — подчеркнул Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии