Шестой ежегодный форум проектировщиков Подмосковья, проводимый Комитетом по архитектуре и градостроительству региона, состоится 20 декабря, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В мероприятии примут участие представители органов власти, ведущих проектных организаций, архитекторы и градостроители.

«Форум пройдет в обновленном формате под девизом «Города и перемены». Его главной темой станут современные модели развития городской среды, в частности, архитектурные концепции, которые разрабатываются для подмосковных городов», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В этом году на форуме будут представлены пилотные концепции пяти подмосковных городов, разработанные консоциумом во главе с Высшей школой экономики. Участники стратегической сессии обсудят перспективы нового вида градостроительной документации и его влияние на экономическое и социокультурное развитие городов.

Также в программе форума пройдут обсуждения по темам принципов и стандартов проектирования комфортного города и профессиональной деятельности, включающей в себя нормативно-правовое регулирование, ценообразование, закон об архитектурной деятельности, профессиональные конкурсы.

Отдельную сессию посвятят «цифровой революции» – предоставлению в цифровом формате госуслуг в области градостроительной деятельности, исследованию Big Data и их влиянию на городские изменения, информационное моделирование
в проектировании, от концепции до жизненного цикла здания.

Форум проектировщиков Московской области состоится 20 декабря в Marriott Grand Hotel, Grand Ballroom, 2 этаж (Москва, Тверская улица, 26/1). Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Деловая программа форума доступна на сайте.

Организатором мероприятия выступает Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области при содействии Ассоциации проектировщиков Московской области, а также при поддержке областного правительства, Национального объединения проектировщиков и изыскателей и Союза архитекторов России.

Как в Подмосковье внести изменения в ЕГРН>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии