Из-за пандемии коронавируса шествие «Бессмертного полка» решили перенести, но пользователи социальных сетей предложили провести акцию виртуально. Идею поддержали организаторы общественного движения, телекомпании, известные личности. О том, как жителям Подмосковья принять участие в акции «Бессмертный полк» онлайн, читайте в материале портала mosreg.ru.

«История Победы в стихах»: как подмосковной молодежи принять участие в конкурсе>>

Портреты в окнах

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

9 мая транспаранты «Бессмертного полка» появятся в окнах и на балконах домов. Жителям Подмосковья предлагают выставить фотографии воевавших родственников на подоконниках, в 19 часов почтить их минутой молчания и вместе с соседями исполнить песню «День Победы» Давида Тухманова.

Активисты движения «Бессмертный полк» рекомендуют достать портреты ветеранов – своих родных, собраться семьей за столом, вспомнить  родственников-солдатов и рассказать о них детям.

Города и населенные пункты воинской славы Подмосковья>>

Виртуальный строй

Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

На сайте «Бессмертный полк России» запустили сбор портретов для онлайн-шествия. Все желающие могут загрузить на портал фотографии и информацию о своих родственниках. Вопросы об участии можно задать по телефону горячей линии +7 (800) 201-94-50.

На онлайн-платформе будет создан видеоряд из присланных снимков. Трансляция виртуального шествия начнется во всех регионах России 9 мая в 11:00. Портреты покажут на сайте «Бессмертный полк России», в социальных сетях, на онлайн-платформах и телеканалах страны.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Лица героев на экранах

Поисковая система Яндекс Источник: Фотобанк Московской области

В социальных сетях акция пройдет под хештегами: #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020. Чтобы принять участие, можно выложить в ленту фото своей семьи с портретом родственника-ветерана или записать свой рассказ о нем на видео. Посты с хештегами акции автоматически попадут на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома. 9 мая на портале проведут текстовую трансляцию с рассказами, как отмечают День Победы в России и во всем мире, а также опубликуют семейные истории из соцсетей.

А еще организаторы предлагают в День Победы заменить фото профилей в социальных сетях на снимки ветеранов.

«Вахта памяти-2019»: в каких экспедициях участвовали подмосковные поисковики>>

Мастер-класс «Бессмертный полк дома»

Wildberries проведет вебинар для предпринимателей при поддержке Мининвеста Подмосковья Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Активисты движения «Бессмертный полк» и образовательная платформа «Детская школа искусств онлайн» организуют серию бесплатных семейных вебинаров «Бессмертный полк дома». На курсе специалисты расскажут, как искать в интернете информацию о воевавших родственниках, а художники проведут мастер-класс по созданию мемориального панно «Семейные ценности».

Мастер-класс пройдет с 29 апреля по 9 мая. Видеоуроки будут появляться на платформе согласно расписанию курса. Просматривать их можно любое количество раз в удобное время. Записаться на мастер-класс можно здесь.

Монументы с Вечным огнем в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии