С 29 по 30 ноября 2019 года в финском городе Рука проходил этап кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика», Илья и Максим Буровы, а также Павел Кротов завоевали медали соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На старте нового международного соревновательного сезона фристайлисты из Подмосковья показывают прежнюю результативность. Этап кубка Европы по фристайлу принес спортсменам из региона три медали различного достоинства. Такой результат можно назвать успешным и пожелать добиваться подобного и на следующих международных стартах», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Павел Кротов замкнул тройку призеров в первый день соревнований, уступив Пирмину Вирнеру и Ное Роту из Швейцарии. Илья и Максим Буровы стали обладателями золота и серебра соответственно во второй соревновательный день. Третью строчку занял еще один россиянин Руслан Катманов из Республики Башкортостан.