Футбольное поле по стандартам FIFA появилось в ДомодедовеИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцать первого декабря в Домодедове прошла торжественная церемония открытия футбольного поля городского стадиона «Авангард», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Площадка стадиона «Авангард» готовилась для чемпионата мира по футболу. Полностью была восстановлена трибуна, теперь она соответствует всем мировым требованиям. В рамках программы «Наследие чемпионата мира по футболу 2018» произведена замена натурального газона на искусственный. Стадион — это центральное место городского округа Домодедово. Рядом и борцовский зал, и зал дзюдо, и физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом, на котором сегодня проходит турнир Московской области по армейскому рукопашному бою, на который приехали больше четырехсот детей. Спортивная инфраструктура здесь востребована», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В 2019 году в рамках программы «Наследие чемпионата мира по футболу 2018» была произведена замена натурального газона основного футбольного поля на искусственное покрытие с системой подогрева. Это позволит проводить занятия в гораздо более широкий климатический диапазон.

Городской стадион «Авангард» был построен в 2007 году и включает в себя легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, прыжковой зоной, а также зонами для метаний и толкания ядра. В центре спортивного ядра расположено футбольное поле. На стадионе расположены трибуны для зрителей вместимостью около 6 тысяч мест.

После официальной церемонии открытия на территории стадиона прошел футбольный турнир.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии