Двадцатого августа в Бронницах стартует открытый турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева», соревнования будут проходить до 22 августа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Согласно регламенту, каждая из команд сыграет в шести матчах, а всего на турнире состоится 30 игр. Футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» проходит уже не первый раз, в 2018 году на стадионе имени Александра Сыроежкина прошли первые соревнования в рамках реализации концепции наследия Чемпионата Мира по футболу. С тех пор юные любители футбола со всей страны с огромным желанием приезжают в Подмосковье, чтобы испытать свои силы в состязаниях с другими командами», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В турнире примут участие 20 команд мальчиков 2009 года рождения. Помимо региональных коллективов, соберутся команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Тулы, Ростова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Минска и Тольятти. Формат проведения матчей: «8х8» (семь полевых игроков и вратарь), спортсмены будут играть два тайма по 15 минут.

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии