На катке Соборной площади Главного храма Вооруженных сил 26 февраля состоится уникальный гала-матч по хоккею «Сила льда», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участниками матча станут команды «Легенды хоккея», которую представляют семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Илья Ковальчук и главный тренер сборной России по хоккею, олимпийский чемпион Алексей Жамнов», — сообщается в материале.

Конкуренцию легендам составят команда звезд кино и телевидения с участием Аскольда Запашного, Игоря Огурцова и других артистов, а также сборная Ночной хоккейной лиги. Команды проведут товарищеские матчи в двух периодах и показательные серии буллитов. 

Кроме того, в рамках мероприятия сыграют детские хоккейные команды Подмосковья.

Встречи «Легенд хоккея» с любительскими командами жителей в Подмосковье уже стали традицией. В этом году в регионе зародился уникальный спортивный проект «Выходи во двор». В разных муниципалитетах Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева проходят товарищеские матчи, где звезды мирового хоккея встречаются на обычных дворовых хоккейных коробках с любительскими командами. На сегодняшний день прошло уже 6 матчей, в том числе и в Одинцовском городском округе. Проект получил массу положительных отзывов, собрал тысячи жителей региона и станет постоянным мероприятием в ежегодном календаре Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Хоккейные традиции в регионе укрепляются с каждым годом, и участие легендарных спортсменов, а также представителей шоу-бизнеса в спортивно-массовых мероприятиях повышает интерес к этому виду спорта среди жителей. Гала-матч «Сила льда» станет масштабным событием и привлечет еще больше людей разных возрастов на хоккейные коробки. Матч у Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации добавит особого символизма к празднованию Дня защитника Отечества.

Проект «Сила льда» реализуется совместно Лигой героев и Министерством физической культуры и спорта Московской области при поддержке Министерства обороны РФ.

Место проведения: Московская область, каток Соборной площади Главного храма Вооруженных сил России.

Дата: 26 февраля.

Начало мероприятия: 14:30.

Официальное открытие: 16:30.

Вход для зрителей свободный.

Для представителей СМИ предусмотрена аккредитация. Координатор СМИ — Алексей Катков, тел.: +7 (916) 181-28-99.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии