С начала 2019 года по программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе установили и обновили более 17 километров ограждений, защищающих газоны от парковки автомобилей, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Установка в этом году 17 километров ограждений позволила защитить от несанкционированной парковки автомобилей газоны, клумбы, детские площадки и другие элементы благоустройства», — рассказал Пестов.

Ограждения устанавливаются по обращениям жителей, которые поступают в Центр управления регионом и приложение «Народный инспектор» на портале «Добродел». Инспекторы Госадмтехнадзора выдают предписания на устранение таких нарушений и установку заграждений собственникам, ответственным за обслуживание соответствующей территории – управляющим компаниям, предприятиям и организациям.

Чтобы отправить жалобу, необходимо снять короткий видеоролик, доказывающий нарушение, и отправить его через электронный сервис – приложение «Добродел», вкладка «Народный инспектор».

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии