Вы вполне можете провести свой отпуск в горах, на море или у озера. Обязательно посетите интересные музеи, устроив себе культурную программу. Решать только вам!

Где летом отдохнуть в Украине?

Лечебные грязи Бердянска

Город Бердянск, находящийся в Запорожской области, считается одним из наиболее популярных курортов Азовского моря. Летом море превращается в парное молоко, а температура воздуха не опускается ниже двадцати пяти градусов Цельсия. Местные грязи по своим свойствам не уступают грязям Мертвого моря. Также в Бердянске есть минеральные воды. Семьям с малышами будет интересно посетить зоопарк, луна-парк, провести время в аквапарке. Кстати, в аквапарке есть отдельная зона для детского отдыха.

Отправьтесь на Бердянскую косу – глубина моря здесь немного больше. Интересно, что все пляжи как на косе, так и в пределах города бесплатные.

Пляжный отдых в Одессе

Если хотите получить приятные впечатления и позагорать, вам нужно именно сюда. Протяженность береговой линии – тридцать километров, поэтому можно найти пляж по своему вкусу: с зонтами, лежаками, развлечениями, обустроенный или, наоборот, немноголюдный. Выбирайте хороший отель рядом с пляжем, например Resort & SPA Hotel NEMO with dolphins, читайте отзывы перейдя по ссылке.

Приехав в Одессу, пройдите по Дерибасовской, посетите Привоз, прогуляйтесь до Потемкинской лестницы. Туристам будет интересно посетить площадь Остапа Бендера – героя знаменитых книг Ильфа и Петрова.

Рыбалка и чистых воздух Шацких озер

В Шацком природном парке насчитывают целых двадцать четыре озера. Можно купаться и получать удовольствие от красивых пейзажей. Рядом с парком много баз отдыха, вилл, домов частного сектора. Это настоящий рай для рыбаков – в озерах обитают различные виды рыб. Вкус копченого угря, приготовленного по местным рецептам, надолго останется у вас в памяти.

Леса и горы Карпат

Только здесь можно ощутить истинное единение с природой. Вы увидите озера, реки, целебные источники, побываете в долинах и горах. При известной доле везения можно найти в лесу лечебные травы, вкуснейшие ягоды и грибы. Хорошо известно, что Карпаты являются одним из наиболее экологически чистых мест Украины. Можете выбрать базу отдыха (бывают с бассейнами) или достаточно комфортабельный отель.

Если есть желание, можно отправиться на рыбалку в Форелевую усадьбу, посетить уникальную природную баню под открытым небом (карпатский чан), побывать на горном водопаде Шипот.

Приятные впечатления Харькова

Место паломничества всех романтиков – памятник влюбленным на Пушкинской улице. Если вы пришли к нему вдвоем, одновременно бросьте монетки в фонтан. Но если еще не успели найти свою любовь – отправляйтесь на канатную дорогу. Прокатиться на ней будет интересно каждому, включая маленьких детей. С высоты можно рассмотреть практически весь город. А затем идите в парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь вы точно получите массу удовольствия: детская железная дорога, комнаты смеха и страха, качели, карусели, колесо обозрения, американские горки. Также в Харькове есть экопарк, дельфинарий, городской зоопарк, планетарий, цирк, множество театров и музеев. Приятные впечатления вам гарантированы!

Культурная программа в Киеве

Интересуетесь монастырями, соборами, достопримечательностями? Отправляйтесь летом в столицу. Одним из первых киевских монастырей по праву считается Киево-Печерская лавра. На ее территории находятся духовная семинария, несколько храмов, музейный комплекс. Обязательно посетите Владимирский собор, Андреевскую церковь, Софийский собор.

Для поклонников творчества Михаила Афанасьевича Булгакова будет интересно зайти в музей писателя на Андреевском спуске. Вплоть до одна тысяча девятнадцатого года семья Булгаковых проживала в этом доме. Именно здесь были созданы многие произведения, и у вас есть шанс прочувствовать дух прошлого.

С детьми отправляйтесь в гидропарк – развлекательный комплекс с аттракционами, пляжами, лодочными станциями. Здесь можно потанцевать на дискотеке, перекусить в кафе, поиграть в волейбол.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии