В праздничные дни ГИБДД Московской области усилит патрулирование территории региона, сообщает пресс-служба Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжат массовые проверки водителей на трезвость и нарушения ПДД. В выходные и в понедельник будет усилен контроль за выявлением правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в алкогольном или наркотическом опьянении», — говорится в сообщении.

При проведении рейдов «Нетрезвый водитель», экипажи ДПС при остановке транспорта, в первую очередь, по визуальным признакам будут оценивать состояние водителей.  В случае обнаружения у водителей признаков опьянения, после прохождения необходимых процедур, протоколы по всем нетрезвым водителям направляются в суд для принятия соответствующих решений.

В пресс-службе напомнили, что водителям нужно быть предельно внимательными при управлении транспортным средством: не садится за руль в нетрезвом состоянии, снижать скорость перед поворотами, пешеходными переходами, магазинами, торговыми центрами, остановками общественного транспорта, а также строго соблюдать требования дорожных знаков, не совершать резких маневров.

«Пешеходам следует не пренебрегать мерами личной безопасности, носить световозвращающие элементы, использовать при движении на неосвещенных участках дорог фонари или функции фонарей сотовых телефонов, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Также пешеходам не следует передвигаться по дорогам в нетрезвом и неадекватном состоянии. Более 50% всех ДТП в регионе происходит по вине пьяных водителей и пешеходов», — заключили в пресс-службе ведомства.

Территория повышенной опасности: как вести себя на железной дороге в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии