Гидроизоляционные работы начали проводить на путепроводе через Ленинградское шоссе в Химках Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

На строящемся путепроводе через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки начались работы по гидроизоляции дорожного полотна, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В конце ноября планируется приступить к укладке асфальтового покрытия на путепроводе. Строительство Репинской развязки ведется в графике и находится на личном контроле губернатора региона Андрея Воробьева. Также на развязке продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций: ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплосетей, водопровода. Ведется реконструкция участков улиц 9 Мая и Дружбы, устройство подходов к путепроводу, а также переустройство линий электропередач», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В ведомстве уточнили, что строительство развязки позволит соединить «старые» и «новые» Химки, обеспечить транспортную доступность промышленной части города и разгрузить транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. 

Протяженность основного хода Репинской развязки составит 800 метров с путепроводом, длина которого составит 158 метров. Число полос движения по основному ходу — от 2 до 5 с расчетной скоростью 70 километров в час. Для удобства и безопасности жителей планируется устройство пешеходной зоны, установка наружного освещения и светофоров. Полностью завершить строительство Репинской развязки планируется в четвертом квартале 2021 года.

Реализация проекта осуществляется с декабря 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии