С 23 по 27 января в Рязани проходил чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике, спортсменки из Московской области стали обладательницами 15 медалей соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На чемпионате Центрального федерального округа по художественной гимнастике спортсменки из Московской области продемонстрировали выдающееся мастерство и завоевали 15 медалей различного достоинства, в числе которых 13 золотых», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Сборная Московской области в составе Анны Страшко, Анны Соколовой, Полины Орловой, Полины Сычевой, Полины Давыдовой, Татьяны Бондаренко, Ольги Лакриевой, Катерины Азаровой, Уланы Дорофеевой, Юлии Тизенгольт и Адели Озтюрк стала первой в командном многоборье с результатом 469,75 балла. Второе место досталось команде Белгородской области (429,15 балла), третье – сборной Ярославской области (399,5 балла).

Также подмосковные спортсменки выиграли групповое многоборье, набрав 53,70 балла. Серебро в данной дисциплине завоевала команда Рязанской области (50,15 балла), замкнула тройку призеров сборная Ивановской области (49,10 балла).

Кроме того, гимнасткам из региона не было равных в индивидуальном многоборье. Они заняли весь пьедестал почета. Первое, второе и третье места распределили между собой Анна Страшко, Полина Орлова и Анна Соколова соответственно.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>