Инспекторский состав Главгосстройнадзора Подмосковья проводит проверку строительства общеобразовательной школы на 550 мест на улице Лебеденко в Западном микрорайоне поселка Тучково Рузского городского округа, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента здания», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Площадь трехэтажной школы составит 10,9 тысячи квадратных метров. В ней оборудуют учебные классы, лаборатории и мастерские, столовую с обеденным залом на 200 мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой для проведения концертов и торжественных мероприятий, библиотеку с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории организуют физкультурно-спортивную зону, зону отдыха и хозяйственную зону. Для маломобильной группы населения предусмотрен пандус для подъема кресел-колясок.

Строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком строительства школы выступает администрация Рузского городского округа.

Проверка на объекте продлится до 14 мая. Завершить строительство планируется в III квартале 2020 года, заключили в пресс-службе ведомства.

Как подать уведомление о планируемом строительстве дома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии