5 ноября 2020 г., 11:17 | Обновлено: 5 ноября 2020 г., 11:17

37 Просмотров

Главгосстройнадзор Подмосковья провел 22 встречи с заявителями портала «Добродел» за неделю Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области за прошедшую неделю провели 20 встреч и более 30 телефонных переговоров с жителями Подмосковья, оставившими обращения через портал «Доброде», порядка 100 поступивших обращений были отработаны с предварительным выездом на объект, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Приоритетным направлением для сотрудников Главного управления остаются встречи и телефонные переговоры для более тщательной отработки их проблем. Так, на этой неделе по просьбе жителей были смонтированы защитные экраны на стройке в Раменском, восстановлено ограждение в Королеве, ограничено движение строительной техники во дворах домов в Дмитрове, выполнено освещение по периметру строительной площадки в Лосино-Петровском», — рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Также за прошедшую неделю жители Подмосковья сообщили о 25 самостроях на территории муниципалитетов. По восьми обращениям в Щелкове, Пушкине, Чехове, Истре и Химках подтвердился факт самовольности. Соответствующие уведомления были направлены в администрации муниципалитетов. Еще по 12 объектам планируется провести проверки. В случае если информация о незаконном строительстве подтвердится, материалы проверок будут направления в органы местного самоуправления для решения вопроса по их ликвидации.

Всего с 1 октября в региональный Главгосстройнадзор через портал «Добродел» поступило 392 обращения.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии