Сотрудники Главгоустройнадзора в Лобне Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Сотрудники Главгосстройнадзора провели встречу с инициативной группой жителей городского округа Лобня, по вопросам, которые чаще всего поступали в муниципальный Центр управления регионом, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Большая часть обращений, поступивших в МЦУР Лобни касалась самовольного строительства. Жители жаловались на незаконно возведенные гаражи на улице Авиационной и в микрорайоне Южный. На первой точке объекты уже ликвидированы, на второй — работы по сносу продолжаются и будут завершены не позднее 10 сентября. Здесь также провели благоустройство, реконструировали тротуары и организовали парковки», — говорится в сообщении.

Еще одна актуальная тема — завершение строительства жилого дома на улице Батарейная. Строительство данного объекта включено в программу по достройке через портал ДОМ.РФ на четвертый квартал 2022 года. Вопрос остается на контроле Главгосстройнадзора. В ходе встречи все жители получили ответы по проблемным вопросам.

«Подобные встречи мы будет стараться проводить в каждом муниципалитете. В ходе таких выездов наши сотрудники напрямую взаимодействуют со специалистами МЦУРов и жителями. Благодаря этому, мы оперативно реагируем на обращения граждан и решаем проблемные вопросы в кратчайшие сроки», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии