В июле специалисты Главгосстройнадзора Московской области провели 12 проверок технической эксплуатации объектов повышенного уровня ответственности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекторы надзорного ведомства провели две плановые проверки, три внеплановые выездные проверки и семь внеплановых документарных проверок по исполнению ранее выданных предписаний. По результатам мероприятий собственникам и пользователям объектов выдали четыре предписания об устранении нарушений требований технических регламентов и положения по технической эксплуатации, а также составлен один протокол об административном правонарушении», — говорится материале.

В числе проверенных объектов — крупные торговые центры в Красногорске, Подольске, Мытищах, Балашихе, Электростали, пассажирские терминалы аэропортов в Жуковском и Домодедове, спортивные объекты в Ивантеевке и Чехове.

«Среди основных нарушений отмечается несвоевременное ведение исполнительной эксплуатационной документации. Установлены случаи отсутствия проектной и разрешительной документации при проведении работ по изменению объемно-планировочных решений на поднадзорных объектах», – отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В августе инспекторский состав отдела надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главгосстройнадзора Московской области проведут плановые проверки четырех объектов: многофункциональный комплекс «Променад» в Мытищах, два корпуса торгово-выставочный комплекса «Крокус Интернэшнл» и международный выставочный комплекс «Крокус Экспо» в Красногорске, а также пять внеплановых выездных проверок и четыре внеплановые документарные проверки по исполнению ранее выданных предписаний. В данный перечень объектов вошли крупные торговые центры в Мытищах, Лобне, Химках, Щелкове и Коломенском городском округе, спортивные объекты в Красногорске и Щелкове, а также океанариум в Красногорске.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии