В июне инспекторы Главгосстройнадзора выявили 25 объектов самовольного строительства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По каждому выявленному самовольному объекту готовится дорожная карта по его ликвидации.  Объект будет либо снесен, либо приведен в соответствие с законом. С актуальным реестром самовольных построек можно ознакомиться на сайте Главгосстройнадзора», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Артур Гарибян.

Пять незаконно возведенных объектов были обнаружены в Пушкинском округе, по три объекта – в Ленинском, Раменском и Королеве, по два объекта найдены в Коломенском округе и Красногорске и по одному объекту – в Дубне, Одинцовском округе, Ступине, Егорьевске, Павловском Посаде, Воскресенске и Лобне.

В пресс-службе добавили, что в скором времени граждане самостоятельно смогут выявлять объекты незаконного строительства с помощью AR-технологии (технологии дополненной реальности), реализованной в мобильном приложении «Подмосковные стройки».

Оплата налога на имущество физлиц в Подмосковье: порядок начисления и льготы>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии