На прошлой неделе Главгосстройнадзор совместно с Мособлстройцнил проверили 15 строящихся в Подмосковье объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

«За прошедшую неделю инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» провели проверки 15 объектов капитального строительства и выполнили 56 обследований», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Внеплановые проверки по установлению законности строительства объектов прошли в городском округе Истра в селе Новопетровское, в деревне Лобаново, в городе Дедовск на улице 1-я Волоколамская и в Истре на улице Песочная, в городском округе Чехов в деревне Большое Петровское, в городском округе Солнечногорск в деревне Голубое.

Также на прошлой неделе в рамках плановых проверок надзорных объектов сотрудники Главгосстройнадзора и ГБУ МО «Мособлстройцнил» проверили строящийся жилой корпус №8 в Видном, вблизи деревни Тарычево Ленинского городского округа, торгово-деловой центр в деревне Жуковка Одинцовского городского округа, школу на 1,1 тысячи мест в Солнечногорске в микрорайоне Рекинцо-2, дорогу в Солнечногорске, в городском округе Подольск проверили реконструкцию лечебного корпуса с пристройкой спортивно-оздоровительного блока в поселке Поливаново, в деревне Коледино складской комплекс и станцию технического обслуживания с АБК, а также возведение жилого дома №1 в микрорайоне Ивановские дворики в Серпухове.

Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверок провели оценку выполненных работ требованиям проектной документации. Эксперты строительной лаборатории «Мособлстройцнил» оценили качество и безопасность строительства, в том числе была выполнена проверка устройства каменных конструкций, определен класс бетона по прочности на сжатие и определено положение зданий.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии