За прошедшую неделю инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» провел проверки 11 объектов капитального строительства и выполнил 65 обследований, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Внеплановые проверки по установлению законности строительства объектов прошли в городе Дедовск городского округа Истра и в поселке Лотошино городского округа Лотошино», — рассказал руководитель ведомства Артур Гарибян.

Также на прошлой неделе в рамках плановых проверок надзорных объектов сотрудники Главгосстройнадзора и ГБУ МО «Мособлстройцнил» проверили три строящихся жилых дома (№ 56, № 57, № 62) вблизи села Ангелово и жилой дом в поселке Отрадненское в городском округе Красногорск.

В городском округе Истра был проверен учебно-тренировочный комплекс для подготовки спасателей, в городском округе Ступино — производственно-складское здание, в поселке Зеленоградский Пушкинского городского округа проинспектировали амбулаторию поликлиники, в Мытищах — жилой дом (корпус 37) с подземной автостоянкой, который возводится в микрорайоне 16. В Королеве проверили пристройку на 500 мест к зданию школы №20 на проспекте Космонавтов.

Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверок провели оценку выполненных работ требованиям проектной документации. Эксперты строительной лаборатории Мособлстройцнил оценили качество и безопасность строительства, в том числе выполнили проверку устройства каменных конструкций, определили класс бетона по прочности на сжатие и определили положение зданий.

«На текущей неделе запланированы совместные проверки 12 объектов строительства», — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии