Отдел надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главгосстройнадзора Московской области в сентябре проведет 14 плановых и внеплановых проверок крупных торговых центров и спортивных объектов Подмосковья, сообщает пресс-службе регионального ведомства.

«Данные объекты относятся к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей. В подобных местах безопасность жителей нашей области должна находится на должном уровне», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он пояснил, что инспекторы проверят исполнение и соблюдение собственником утвержденного положения и норм по технической эксплуатации зданий, а также состояние эвакуационных выходов, пожарных лестниц, дверей, наличие и состояние указателей движения. 

Инспекторы проверят физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют» в Долгопрудном, многопрофильный торгово-развлекательный комплекс в микрорайоне Северный в Домодедове, культурно-оздоровительный центр с подземной автостоянкой «Красный Кит» в Красногорске.

Внеплановые выездные и документарные проверки по исполнению ранее выданных предписаний пройдут в крупных торговых центрах Одинцовского, Богородского городских округов, Щелкова, Мытищ, Химок и Красногорска, также инспекторы проверят спортивные объекты в Подольске, Воскресенске и Щелкове.

Как получить заключение о соответствии застройщика требованиям ФЗ-214 в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии