ПроверкаИсточник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Инспекторский состав Главгосстройнадзора совместно с подведомственным ГБУ МО «Мособлстройцнил» проводит проверку хода строительства жилого дома с пристройкой офисного здания и магазина в жилом комплексе «Мой город», сообщает пресс-служба ведомства.

«Жилой дом и встроенно-пристроенные к нему здания на улице Ухтомского в Электрогорске возводят в рамках второго этапа первой очереди. По проекту площадь девятиэтажного дома № 4 составляет более семи тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено 108 квартир. Семиэтажная пристройка № 5 предназначена для размещения офисов. Двухэтажный встроенно-пристроенный магазин имеет площадь более тысячи квадратных метров», –  говорится в сообщении.

Сотрудники ГБУ МО «Мособлстройцнил» выполнили проверку устройства каменных конструкций и высотных отклонений от выверяемой (проектной) горизонтальной плоскости.

Строительство жилого комплекса «Мой город» осуществляется застройщиком АО «Стройспецмонтаж» с 2014 года. Первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2016 года – не был соблюден и неоднократно переносился из-за финансовых проблем у застройщика. В связи с этим объект был взят правительством Московской области на контроль. В августе текущего года строительство объекта было возобновлено.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу пристройки для офисов и кладка шестого этажа жилого дома», – отметил Артур Гарибян.

Проверка продлится до 18 октября. Завершить строительство второго этапа первой очереди планируется в конце второго квартала 2020 года.

Как работает портал для дольщиков Подмосковья>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии