На этой неделе Московская область принимала VI Международный агропромышленный молочный форум, на котором заключила ряд соглашений с инвесторами. Москву и Санкт-Петербург соединила скоростная трасса М-11, а еще автомобильное движение запустили по мосту в Щелкове и путепроводу в Балашихе. Об этих и других главных событиях, произошедших в Московской области с 23 по 29 ноября, читайте в материале портала mosreg.ru.

Путешествие за сыром: где в Подмосковье попробовать лучшие сорта и у кого взять уроки варки>>

Соглашения в сфере молочной промышленности

Сыроварня Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

На VI Международном агропромышленном молочном форуме власти Подмосковья заключили инвестиционные соглашения на общую сумму 11,5 миллиарда рублей. В регионе будут строить сырные заводы, козью ферму на три тысячи голов и другие животноводческие комплексы.

Кроме того, в рамках форума подписали план мероприятий по сотрудничеству Московской области и Республики Беларусь в области взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, а также по развитию животноводства и растениеводства. Еще власти региона договорились о взаимодействии с Государственным университетом по землеустройству.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Открытие скоростной трассы М-11

Андрей Воробьев проверил готовность к открытию автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Новую скоростную платную трассу М-11 открыли 27 ноября. Она соединяет МКАД и Кольцевую дорогу вокруг Петербурга. Трасса проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей вне населенных пунктов. Ее протяженность составляет 669 километров, общая длина платных участков – 606,7 километра.

Проезд по М-11 для легковушек составляет 1820 рублей в будни и 2020 рублей в выходные при оплате наличными. Для машин, оборудованных транспондерами, стоимость проезда по будням – 1331 рубль, в выходные – 1494 рубля.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Запуск путепровода в Балашихе и моста в Щелкове

Воробьев открыл путепровод в Реутове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Два масштабных дорожных объекта сдали в Подмосковье. Движение автомобилей запустили по у в Балашихе, соединившему Разинское шоссе и шоссе Ильича. Общая протяженность путепровода — 1,1 километра. Расчетная скорость движения – 80 километров в час. Эстакада через железнодорожные пути избавит горожан от многокилометровых пробок.

В Щелкове загруженность дорог должна снизиться благодаря новому мосту через реку Клязьму. Длина моста составляет 860 метров. Расчетная скорость движения по нему – 70 километров в час.

Что даст Подмосковью строительство ЦКАД: разгрузка транспортных потоков и новая инфраструктура>>

Назначение выплат ветеранам – участникам обороны Москвы

Денежные купюры рублей и монеты деньги Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Жители Подмосковья, награжденные медалями «За оборону Москвы», получат по 20 тысяч рублей в честь 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. В этом году сумму выплаты увеличили вдвое. Выплаты назначат автоматически, заявлений ветеранам писать не придется.

Как получить ежегодную выплату инвалидам боевых действий в Подмосковье>>

Старт конкурса на субсидии для кинокомпаний

Съемки фильма Источник: Министерство культуры Московской области

В Подмосковье в этом году запустили конкурс для кинопроизводителей на получение поддержки из регионального бюджета. Компаниям, снимающим военно-исторические фильмы о Московской области, могут возместить часть затрат. Субсидии назначат по результатам отбора конкурсной комиссией. Компенсация составит 20% от суммы затрат на производство фильма, но не более 10 миллионов рублей. Заявки на участие принимают до 2 декабря.

«Золотая коллекция» экскурсий для жителей Подмосковья: куда поехать на электричке в выходные>>

Запуск опроса по качеству школьного питания

Визит в Долгопрудный 19 февраля 2018 Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Родителям подмосковных школьников предложили оценить качество питания в столовых. Опрос запустили на Школьном портале Московской области, поделиться мнением можно до 10 декабря. По результатам голосования власти планируют выявить проблемы в этой сфере и приступить к их решению.  

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Две ОЭЗ Подмосковья вошли в тройку лидеров в стране 

Рейтинг Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Две подмосковные особые экономические зоны вошли в топ-3 Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон. «Дубна» второй год подряд лидирует среди ОЭЗ технико-внедренческого типа. Площадка «Ступино Квадрат» на этот раз поднялась на две позиции и заняла третье место среди промышленно-производственных и портовых экономических зон. 

Рейтинг рассчитывают на основе статистических данных, а также информации от управляющих компаний экономических зон, Минэкономразвития, из открытых источников.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии