На этой неделе семь городов Подмосковья вошли в топ-10 всероссийского рейтинга по качеству городской среды. Еще одно достижение региона – плюс восемь пунктов в рейтинге инновационного развития среди регионов Российской Федерации. Кроме того, в Химках открылся техникум японского автопроизводителя Hino, а в Дубне заработали три новых предприятия. Об этих и других главных событиях, произошедших в Подмосковье со 2 по 8 ноября, читайте в материале портала mosreg.ru. 

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Города Подмосковья вошли в российский топ-10 по качеству жизни 

Строительство путепровода в Реутове Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Семь городов Подмосковья вошли в топ-10 России по качеству жизни. Соответствующий рейтинг опубликовал Минстрой Российской Федерации. В нем оценивались обеспеченность жильем, качество дорог, транспорта, благоустройства и социальной инфраструктуры. Лидером рейтинга стала Москва. Второе место у Реутова, где уровень обеспечения граждан жильем превысил показатель столицы. Также в десятку лучших вошли Видное, Красногорск, Одинцово, Истра, Мытищи и Долгопрудный. 

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Открыли техникум Hino 

Воробьев открыл техникум Hino в Химках Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Учебно-тренировочный центр японского автопроизводителя Hino открылся на базе Химкинского техникума. Большая часть теоретических занятий будет проводиться инженерами Hino. Техникум предоставит учащимся уникальную возможность ознакомиться с современными технологиями и получить профессии «оператор станков с ПУ» и «токарь». 

В апреле этого года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт строительству завода по выпуску японских грузовых автомобилей Hino в Химках. 

Как готовят специалистов для работы на заводе Mercedes в Подмосковье>>

Три новых объекта запустили в ОЭЗ «Дубна» 

девушка смотрит в микроскоп Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области  

Два новых предприятия и автомобильный контрольно-пропускной пункт (АКПП) заработали на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна».  Первое предприятие – медицинский научно-производственный комплекс «Гранат Био Тех», занимающийся производством современных одноразовых медицинских изделий из пластика. Другое – «Полекс Бьюти» производит косметические средства. Открытие АКПП позволит завершить обустройство зоны таможенного контроля на территории первой и второй очередей «Российского центра программирования». Это поможет снизить себестоимость продукции резидентов левобережной территории зоны.  

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Подмосковье заняло шестое место по инновационному развитию 

Платформу GM Smart System для «умного» офиса Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Московская область поднялась с 14-го на шестое место в рейтинге инновационного развития Высшей школы экономики (ВШЭ). Оценивали 53 показателя, среди которых создание социально-экономических условий инновационной деятельности, развитие научно-технического потенциала, поддержка экспортной активности. Рейтинг является инструментом оценки деятельности органов региональной власти в инновационной сфере. 

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Разработали Правила зимней уборки территорий 

Уборка снега Источник: ©

Регламент уборки территорий в зимний период опубликовало Министерство благоустройства Московской области. Так, подметать тротуары должны спустя два часа после начала снегопада, а вывезти снег из двора – не позднее чем через пять дней после окончания метели. Все работы должны быть отмечены исполнителями через специальное приложение. Если по адресу поступят жалобы от жителей, управляющую компанию ждет проверка. 

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Лидерство по санаторно-курортному отдыху 

Губернатор посетил санаторий "Истра" Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Подмосковье стало лучшим из регионов России для санаторно-курортного отдыха поздней осенью. Рейтинг составлен порталом «ТурСтат» по результатам анализа броней путевок в санатории с 1 по 30 ноября 2019 года.

Проживание в подмосковных здравницах обойдется в среднем в 2950 рублей в день.  

Найти хобби и рассчитать льготы – что может сайт «Активное долголетие в Подмосковье»>>

Новые способы обращения в службу 112 для инвалидов 

Мобильное приложение системы-112 для вызова экстренных служб Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

У жителей Подмосковья с проблемами слуха и зрения появилась возможность обратиться в службу 112 с помощью бесплатной видеопрограммы Skype. В ней нужно найти аккаунт «help112mo». Сурдопереводчики примут вызов, окажут помощь и сопроводят заявителя до конца развязки ситуации. 

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

Запустили опрос по качеству финансовых услуг 

Обновленный Добродел Источник: РИАМО, Александр Манзюк

На портале «Добродел» стартовал опрос по качеству и доступности для жителей Подмосковья услуг банков, микрофинансовых организаций, страховых компаний и ломбардов. Респондентам предлагается оценить удовлетворенность работой финансовых организаций и качество кредитов, вкладов, банковских карт, переводов, займов, услуг страхования и платежных электронных систем.

Внедрение суперсервисов в Подмосковье: какие госуслуги предоставят автоматически>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии