На этой неделе в Подмосковье открыли особую экономическую зону «Кашира». Делегация Московской области представила инвестиционный потенциал региона в Индии. В Сергиевом Посаде запустили третью очередь западного объезда. А еще жителям Подмосковья стало доступно оформление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг онлайн. Об этих и других главных событиях, произошедших в Московской области с 9 по 15 ноября, читайте в материале портала mosreg.ru. 

Открытие ОЭЗ в Кашире 

  Около 400 новых рабочих мест появится в ОЭЗ «Дубна» Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Городскому округу Кашира присвоили статус особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Новая ОЭЗ стала четвертой в Подмосковье. Ее специфика — в больших свободных мощностях электроснабжения (свыше 150 МВт). 

Первые семь резидентов в ближайшее время начнут проектировать и строить в Кашире предприятия. Поиск инвесторов продолжается. Общий объем вложений в экономику Подмосковья может превысить 5,7 миллиарда рублей. Всего на территории планируют создать более 1,5 тысячи рабочих мест. 

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Роуд-шоу для индийского бизнеса 

  Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в рамках роуд-шоу делегации Подмосковья в Республику Индия встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Индии Николаем Кудашевым Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Подмосковная делегация презентовала инвестиционный потенциал региона в Индии. На встречах обсудили развитие экспорта подмосковной продукции, привлечение индийских бизнесменов к реализации проектов на территории области, сотрудничество в сферах цифровизации, образования и культуры. По словам посла РФ в Республике Индия Николая Кудашева, стране может быть интересен опыт Подмосковья по организации работы Центра управления регионом, системы «Безопасный регион» и внедрению технологий «умного города». 

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Утверждение паспорта проекта «Умные города» 

  Промышленность и производство Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Проект «Умные города», направленный на цифровизацию систем жизнеобеспечения населенных пунктов в Подмосковье, получил паспорт. Пилотными стали 22 муниципалитета с населением более 100 тысяч человек, а также Дубна и Ивантеевка. 

В проект включены мероприятия региональных госпрограмм: «Цифровое Подмосковье», «Формирование современной комфортной городской среды», «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», «Предпринимательство Подмосковья», «Безопасность Подмосковья». 

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Новые льготы для поставщиков ресурсов ЖКХ 

Подписание документа Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

Ресурсоснабжающие организации отныне могут арендовать инфраструктуру ЖКХ Подмосковья на льготных условиях. Компаниям предоставят объекты тепло- и водоснабжения, водоотведения без торгов по цене 1 рубль за метр протяженности сетей или квадратный метр. Власти региона хотят таким образом предотвратить рост тарифов для населения. 

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Оформление субсидии на оплату ЖКУ стало доступно онлайн 

  квитанция ЖКУ Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Одну из самых востребованных госуслуг региона – оформление субсидии на оплату жилого помещения и коммуналки – перевели в электронный вид. Подать заявление теперь можно онлайн на региональном портале госуслуг.

Субсидии предоставляют жителям Подмосковья, чьи расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи. 

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Открытие западного объезда Сергиева Посада 

  Порядка 80 дорог отремонтировали в Наро-Фоминске Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Заключительную третью очередь западного объезда Сергиева Посада ввели в эксплуатацию. Работы завершили на девять месяцев раньше установленного госконтрактом срока. Новая трасса связывает южную и северную части Сергиева Посада и позволяет транспорту следовать в Москву, минуя центр города. Расчетная скорость движения по четырехполосной дороге – 80 километров в час. 

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Установка пешеходных переходов с направленной подсветкой 

  Первые пешеходные переходы с дополнительной подсветкой появились в Подмосковье Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Пилотный проект по оборудованию пешеходных переходов направленным освещением стартовал в Подмосковье. Новая подсветка появилась на 18 зебрах в Истре и Красногорске. Светодиодные лампы установили на Г-образных опорах. Они дают направленный свет на зебру, не ослепляя водителей. Технология позволяет улучшить видимость пешеходов, пересекающих проезжую часть в темное время суток. До конца года такой подсветкой оборудуют еще 25 пешеходных переходов в трех округах.  

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья в 2019 году. Инфографика>>

Запуск информирования в автобусах о проезде на МЦД 

Автобусы Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

В подмосковных автобусах начали включать аудиозаписи о преимуществах МЦД. Пассажиров информируют о маршрутах диаметров и стоимости проезда. Сообщения запустили в общественном транспорте муниципалитетов, где будут открыты первые две линии диаметров – в Красногорске, Долгопрудном, Подольске, Лобне, Одинцовском и Ленинском округах. 

Скорость, комфорт и экономия: что дадут МЦД Подмосковью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии