На этой неделе власти Подмосковья ввели новые меры поддержки гостиничного бизнеса, а гражданам с временной регистрацией разрешили голосовать на региональных выборах. Кроме того, в Московской области отменен особый противопожарный режим и объявлен сезон охоты на копытных. А еще в Реутове открылся долгожданный путепровод. Об этих и других главных событиях, произошедших в регионе с 28 сентября по 4 октября, читайте в материале портала mosreg.ru. 

Как туроператорам получить субсидию за привлечение иностранных туристов в Подмосковье>>

Запустили движение по путепроводу в Реутове 

Воробьев открыл путепровод в Реутове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

В городском округе Реутов открыли рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути на 16-м километре Горьковского направления. Строительство завершили на три месяца раньше, чем планировали. Движение на мосту – четырехполосное. Расчетная скорость автомобилей – 70 километров в час. Согласно расчетам, пропускная способность составит более 30 тысяч машин в сутки. 

Путепровод в Реутове возвели по просьбам жителей для борьбы с заторами в районе железнодорожного переезда. 

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Новые меры поддержки гостиничного бизнеса 

Отель Источник: РИАМО, Анастасия Осипова

Меры поддержки для инвесторов, планирующих строить гостиницы, вводят власти Подмосковья. В помощь отельерам – каталог земельных участков для проектов гостиничных комплексов, баз отдыха, а также реставрации усадеб под туробъекты. Данные территории будут предоставлять без торгов. Кроме того, инвесторы смогут получить налоговые льготы и частично компенсировать затраты на инженерную инфраструктуру. 

Выходные в деревне – чему научится турист на ферме в Подмосковье>>

Жителям с временной регистрацией в Подмосковье разрешили голосовать 

Муниципальные выборы в с.п. Барвихинское Одинцовского района Источник: Фотобанк Московской области, Ксения Сидорова

В региональных выборах разрешили участвовать гражданам, проживающим в Подмосковье по временной регистрации. Чтобы проголосовать, надо будет подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Нововведение распространяется на тех, кто зарегистрировался в Московской области не позднее чем за три месяца до дня выборов. 

Внедрение суперсервисов в Подмосковье: какие госуслуги предоставят автоматически>>

Отмена особого противопожарного режима 

Спасатели и пожарные у пожарной машины Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Постановление об отмене особого противопожарного режима в регионе вступило в силу 1 октября. С 5 октября отменят режим повышенной готовности для сил и средств системы предупреждения и ликвидации ЧС. 

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Старт конкурса сельхозпредприятий 

сельскохозяйственная техника Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Подмосковье объявили конкурс на звание «Лучшее сельскохозяйственное предприятие». Участников будут оценивать по номинациям, в их числе молочное животноводство, производство мяса скота и птицы, зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощей открытого и закрытого грунта, а также производство товарной рыбы. Отдельный конкурс – без номинаций – открыт для фермерских хозяйств.   

Передовые предприятия и хозяйства будут выбирать по итогам деятельности за девять месяцев 2019 года. Документы на участие в конкурсе принимает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия до 21 октября.  

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Открытие сезона охоты на копытных 

Охотник Источник: ©, flickr.com,Kevin Squeak

Осенне-зимний сезон охоты на копытных животных открылся в Подмосковье. До 31 декабря в регионе можно охотиться на лося, косулю, кабана, благородного и пятнистого оленя. Разрешения на добычу и путевки выдают в охотничьих хозяйствах. 

Размер государственной пошлины – 650 рублей. Ставка сбора за добычу одной взрослой особи лося и благородного оленя – 1,5 тысячи рублей, пятнистого оленя – 600 рублей, косули и кабана – 450 рублей. 

Развитие экотуризма в Подмосковье: как открыть свое дело в лесу>>

Запуск опроса о качестве детских секций и кружков 

Встреча Губернатора с победителем программы «Одаренные дети Подмосковья» Алексеем Фомичевым в ДШИ Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

На портале «Добродел» запустили опрос жителей о качестве услуг дополнительного образования детей. Участие могут принять все желающие. Поделиться мнением можно до 31 октября. 

Как оформить отцовство в Подмосковье>>

Старт «Декады милосердия» 

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Ступинском районе Источник: Фотобанк Московской области, Сергей Демянюк

«Декада милосердия» в честь Международного дня пожилых людей проходит в Подмосковье с 1 по 10 октября. В рамках акции в муниципалитетах региона проведут мероприятия для пожилых людей и инвалидов. Им будут дарить открытки и продуктовые наборы, помогать в уборке приусадебных участков и квартир, а еще организуют экскурсии, литературно-музыкальные вечера и творческие выставки. 

Мероприятия проекта «Долголетие в Подмосковье»: конкурс бабушек года и битва шахматистов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии