На этой неделе в Московской области утвердили региональный бюджет на 2021–2023 годы. Для многодетных семей запустили сервис о льготах. Кроме того, компании, ведущие бизнес в отдаленных округах Подмосковья, получили налоговые преференции. Об этих и других главных событиях, произошедших в регионе с  21 по 27 ноября, читайте в материале портала mosreg.ru.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>>

Утвердили бюджет Московской области

Российские денежные купюры Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Мособлдума приняла закон о региональном бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. Расходы бюджета в следующем году утвердили в размере 642,2 миллиарда рублей, доходы – 589,9 миллиарда рублей. Дефицит составит 52,4 миллиарда рублей. Бюджет ориентирован на социальную сферу. Самые большие статьи расходов – реализация программ «Образование Подмосковья» (151,3 миллиарда рублей), «Здравоохранение Подмосковья» (117 миллиардов рублей), «Социальная защита населения Московской области» (94,2 миллиарда рублей).

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Запустили сервис для многодетных семей

Воробьев посетил многодетную семью Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Многодетные семьи Подмосковья могут узнать о положенных им льготах с помощью нового сервиса регионального портала госуслуг. Уведомления будут приходить в личный кабинет сайта. К автоматическому информированию подключат всех обладателей удостоверения многодетной семьи. Чтобы оформить получение льгот, следует перейти по ссылкам, заполнить электронные заявления и приложить сканы документов.

Как в Подмосковье получить субсидию на жилье при рождении тройни>>

Продлили запреты на посещение музеев и массовые мероприятия

Стадион Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Подмосковье продлили ряд ограничений для профилактики распространения COVID-19. До 29 ноября в регионе запрещено посещать музеи и устраивать массовые мероприятия. Исключение составляют прогулки по территории музеев с соблюдением социальной дистанции, а также физкультурные, спортивные мероприятия, тренировки спортсменов без присутствия зрителей.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подготовили к зиме общественный транспорт

Железнодорожная станция в Мытищах Источник: Министерство энергетики Московской области

В Московской области подготовили к зиме более 10 тысяч автобусов, 500 электричек, а также автовокзалы и железнодорожные станции. Машины прошли сезонное техническое обслуживание, водителям провели инструктаж о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях. Электропоезда оснастили системами контроля климата. В салонах и тамбурах герметизировали окна, проверили исправность освещения.

Куда обратиться при ДТП в Подмосковье. Инфографика>>

Ввели налоговые преференции для компаний из отдаленных округов

Рассмотрение документов на заседании Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

Компании, ведущие бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья, получили дополнительные налоговые преференции. Размер ставки налога на прибыль таких организаций, используемой для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета, установили в размере 5%. Воспользоваться нововведением смогут гостиницы, административно-деловые комплексы, а также компании сфер обрабатывающего производства, сельского и лесного хозяйства, рыбоводства, транспортировки и хранения. При этом организации должны соответствовать ряду требований по объему капитальных вложений и количеству рабочих мест.

Как предпринимателям стать партнерами подмосковных центров «Мой бизнес»>>

Продлили отмену налога для владельцев электромобилей

Зарядное устройство для электромобилей Источник: РИАМО

Владельцев электрокаров освободили от транспортного налога еще на один год. В 2021 льготу получат собственники автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, автобусов и тракторов на электротяге. Меру ввели, чтобы повысить привлекательность использования электромобилей для водителей.

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Ввели выплаты защитникам Москвы

Денежные купюры рублей и монеты. Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Жителям Подмосковья, награжденным медалью «За оборону Москвы», выплатят по 20 тысяч рублей в связи с празднованием 79-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Памятную дату отметят 5 декабря.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии