На этой неделе в Подмосковье запретили мероприятия с участием более 50 человек и приняли другие меры по профилактике коронавируса. Учреждения культуры перешли на работу в режиме онлайн, учебные заведения – на дистанционное обучение, а многие компании – на удаленную работу. Медикам, работающим с зараженными Covid-19, выделят дополнительную финансовую помощь, а для бизнесменов запустили опрос о мерах экономической поддержки. Об этих и других главных событиях, произошедших в регионе с 14 по 20 марта, читайте в материале портала mosreg.ru.

Профилактика коронавируса в Подмосковье: тотальная дезинфекция и ограничение контактов>>

Отмена массовых мероприятий и удаленная работа

Ноутбук Источник: Министерство энергетики Московской области

Из-за угрозы распространения коронавируса подмосковные власти запретили проводить в регионе мероприятия с числом участников более 50 человек. Отменены спектакли, концерты, спортивные турниры, занятия проекта «Активное долголетие». Собственникам торговых и развлекательных центров, кинотеатров рекомендовали приостановить работу, а работодателям – по возможности перевести сотрудников на удаленный режим. Школы и вузы переводят на дистанционное обучение. Учреждения культуры также работают онлайн.

Как оформить электронный больничный по коронавирусу в Подмосковье. Инфографика>>

Запущен сайт о профилактике коронавируса

Ноутбук Источник: ©, pixabay.com

Министерство здравоохранения Подмосковья запустило сайт, посвященный профилактике коронавируса. На портале собраны необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, у жителей также есть возможность вызвать врача на дом.

Спецпроект РИАМО о коронавирусе>> 

Медики получат дополнительную финансовую поддержку

Единый день диспансеризации Источник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Подмосковные власти дополнительно окажут финансовую поддержку медикам, работающим с пациентами, зараженными и потенциально инфицированными новым коронавирусом. В частности, мера коснется специалистов, осуществляющих забор анализов, а также дежурящих в аэропортах.

Как в Подмосковье получить субсидию на жилье при рождении тройни>>

Стартовал опрос предпринимателей о мерах поддержки

Поддержка бизнеса Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области запустили опрос предприятий малого и среднего бизнеса о дополнительных мерах поддержки предпринимателей в связи со сложившейся экономической ситуацией и пандемией коронавируса. Бизнесменам предлагают самостоятельно определить, какая помощь им наиболее необходима. Узнать подробнее о мерах поддержки, которые уже ввели в стране, можно по телефону горячей линии для бизнеса 0150.

Лицензирование медицинской деятельности в Подмосковье: правила для организаций>>

Стартовали весенне-полевые работы

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Весенне-полевая кампания стартовала в Московской области 15 марта 2020 года – на две недели раньше, чем в прошлом году. Первыми на поля вышли земледельцы городского округа Серебряные Пруды. В течение двух-трех недель работы начнутся в большинстве округов региона.

Урожай – 2019 в Подмосковье: рекорды вопреки погоде>>

Начался опрос школьников о хобби 

Источник: Министерство культуры Московской области

На школьном портале Московской области и в социальных сетях запустили опрос «Чем заняты подмосковные школьники: кружки и секции». Результаты опроса позволят скорректировать региональную политику в сфере дополнительного образования с учетом увлечений и пожеланий подростков. Принять участие в опросе могут все подмосковные школьники до 15 апреля.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Пущино победило в федеральном конкурсе наукоградов
Молодой ученый Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подмосковный город Пущино стал одним из трех победителей федерального конкурса среди наукоградов России. За победу наукоград получит 25,5 миллиона рублей из федерального бюджета на создание опытно-образовательной площадки «БиоТехПущино». Еще 23 миллиона рублей на реализацию проекта выделят из бюджета Московской области. Проект «БиоТехПущино» предполагает создание научно-образовательной лаборатории с оборудованием для углубленного изучения физики, химии, цифровой биологии, информатики и робототехники. В ней смогут заниматься дети и молодежь.

Как подтвердить подлинность документов об ученых степенях и званиях в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии