На этой неделе в Московской области открылись ежегодные осенние ярмарки сельхозтоваров. Также в регионе ввели в эксплуатацию 33 объекта недвижимости. Кроме того, на базе Института биологического приборостроения с опытным производством РАН открылось предприятие, на котором будут разрабатывать вакцины и моноклональные антитела для профилактики и терапии инфекционных и онкологических заболеваний. Об этих и других важных событиях, произошедших в регионе с 18 по 24 сентября, читайте в материале mosreg.ru.

Как подать заявку на получение гранта «Агростартап» в Подмосковье>>

В Подмосковье открыли Центр ранней разработки лекарственных препаратов

Строительство, каска

Строительство, каска

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

На базе Института биологического приборостроения с опытным производством РАН в Пущине состоялось открытие Центра ранней разработки компании «Нанолек», сотрудники которого будут работать над получением вакцин и моноклональных антител для профилактики и терапии инфекционных и онкологических заболеваний. В центре создано 15 высокотехнологичных рабочих мест, инвестиции в оборудование составили 50 миллионов рублей. Руководство компании по мере успешной реализации проекта планирует увеличить штат сотрудников. Всего «Нанолек» в течение ближайших пяти лет планирует инвестировать в производство по разработке лекарственных препаратов более 2 миллиардов рублей.

Единый стандарт для медучреждений: в Подмосковье запустили программу «Наша поликлиника»>>

Батареи стали горячими в 99% соцобъектов и жилых домов Московской области

Батарея отопления

Батарея отопления

Источник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Практически во все социальные объекты и жилые дома на территории региона поступает тепло. Запуск отопления с 13 сентября стал самым ранним за последние двадцать лет. Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин сообщил, что в начале прошлой недели заработала «горячая линия», на которую жители могли сообщать о проблемах с подачей тепла. Также создана интерактивная карта, на которой жители могут увидеть, когда в их дом подадут тепло.

Как жителям Подмосковья получить кешбэк за оплату коммунальных услуг>>

Открылись сельскохозяйственные ярмарки «Дары Подмосковья»

овощи

овощи

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Ежегодные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции заработали в муниципалитетах региона. Посетив их, жители и гости региона могут купить по сниженным ценам свежие овощи, фрукты, ягоды, соленья, муку и кондитерские изделия, молочную и колбасную продукцию, мед, орехи, произведенные на личных приусадебных участках, в фермерских хозяйствах и на агропромышленных предприятиях. Помимо этого, на ярмарке можно приобрести товары для консервации, садовый инвентарь, удобрения, семена и многое другое. 25 и 26 сентября ярмарки «Дары Подмосковья» пройдут в Химках, Серебряных Прудах и Шатуре.

Сельскохозяйственная микроперепись: кто и как может принять участие>>

Жилые дома, спортзал и научно-производственный комплекс ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Новостройка

Новостройка

Источник: Министерство жилищной политики Московской области

17 жилых домов на 2498 квартир введены в эксплуатацию в городских округах Истра, Клин, Солнечногорск, Мытищи, Ленинский, Рузский и Одинцовский. Среди нежилых объектов разрешительные документы выданы на спортзал в деревне Агафониха Дмитровского городского округа, склад для хранения сельхозпродукции в деревне Верея Раменского городского округа, научно-производственный комплекс в городском округе Дубна и другие. Разрешения на строительство четырех жилых домов, нескольких складских зданий и объектов агропромышленного комплекса на территории муниципалитетов Подмосковья выданы за прошедший период.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Заработал новый сайт для тех, кто хочет сделать прививку от гриппа в Подмосковье

Бизнес

Бизнес

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Региональный Минздрав запустил сайт, на котором даны ответы на наиболее популярные вопросы о прививках против сезонного гриппа. Там же размещена интерактивная карта с графиком работы и адресами мобильных пунктов вакцинации. На ресурсе есть информация о профилактике гриппа и ОРВИ, о том, как правильно подготовиться к вакцинации. В этом году в регионе планируется привить от гриппа более 4,5 миллиона взрослых и детей.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Подстанции и посты СМП ремонтируют в рамках региональной программы

Машина скорой помощи

Машина скорой помощи

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Завершился ремонт постов скорой медицинской помощи в Дедовске, Ступине, Красногорске и Клину. Во время него были проведены внутренние отделочные и сантехнические работы, благоустройство входных групп, замена коммуникаций, установка новых окон и дверей. На Клинской подстанции благоустроили гараж. Ранее был проведен ремонт Воскресенской, Реутовской и Чеховской подстанций, а также Реутовского, Краснозаводского, Белоозерского, Котельниковского, Сходненского и Дороховского постов СМП. Всего в этом году планируется отремонтировать 83 объекта здравоохранения, среди них – 23 поста и подстанции СМП.

Спецпроект РИАМО о коронавирусе>>

Новый сервис для жителей запущен МособлЕИРЦ

Ноутбук

Ноутбук

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Жители Подмосковья, которые зарегистрированы на электронном ресурсе МособлЕИРЦ, теперь могут заказать доставку питьевой воды, установку и обслуживание счетчиков тепла и воды, уборку квартиры, мытье окон, сборку мебели, установку кондиционеров и много других нужных сервисных опций, а также получить онлайн-консультацию разных специалистов и подать заявку на оказание госуслуг. Узнать стоимость товаров и услуг и сделать заказ можно в личном кабинете на сайте МособлЕИРЦ (страница «Сервисы») или в мобильном приложении «МособлЕИРЦ Онлайн» (раздел «Услуги для вашего дома»). Оплата производится после доставки заказа или выполнения работ.

Как оформить постоянную прописку в Подмосковье>>

Соревнования юных лесничих проходят в Московской области

Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов

Андрей Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

59 участников из 13 команд Подмосковья борются за звание лучших на VIII областном слет школьных лесничеств и региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Команды юных знатоков леса демонстрируют жюри домашнее здание в конкурсе «Визитные карточки» и показывают свои знания в номинации «Юные лесоводы». Завершит слет практический (командный) тур «Лесное многоборье».

Комитет лесного хозяйства Московской области начал возрождение школьных лесничеств в 2013 году. В настоящий момент на территории региона работает 143 школьных лесничества, которые объединяют почти 2,5 тысячи участников.

Как в Подмосковье узнать онлайн, граничит ли участок с землями лесного фонда>>

Новая цифровая услуга доступна в Подмосковье

Бизнес

Бизнес

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Теперь юрлица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие на территории Московской области централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения, а также отдельные объекты таких систем, могут подать документы на согласование тарифов в дистанционном режиме. По информации пресс-службы Министерства госуправления, информационных технологий и связи региона, до появления «цифровой» услуги представителям водоканалов приходилось лично приезжать в ведомство и подавать пакет документов. Теперь воспользоваться услугой «Установление платы за подключение к системам водоснабжения и водоотведения» можно на региональном портале госуслуг. Ответ придет в личный кабинет заявителя. Также можно использовать «Умный шаблон», который дает возможность не ошибиться при оформлении заявки.

Как оформить банкротство через МФЦ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии