На этой неделе в Московской области открылись сервисы велопроката, прошел центральный день акции «Лес Победы» и утвердили награду для волонтеров. Также губернатор открыл памятник митрополиту Питириму. Об этих и других важных событиях, произошедших в Подмосковье с 15 по 21 мая, читайте в материале mosreg.ru.

Программа «Старт»: как инновационным предприятиям принять участие в конкурсе в 2021 году>>

Открылись сервисы велопроката

Велосипедный маршрут Источник: Фотобанк Московской области, Мария Ипполитова

В Подмосковье начали работу 350 точек велопроката в 29 городских округах, в том числе в Балашихе, Домодедове, Коломне, Химках, Солнечногорске, Мытищах.

В среднем цена проката велосипеда для взрослых составляет 150–250 рублей в час, а для детей — 150–200 рублей в час. В ряде муниципалитетов установлены скидки в размере 30–50% для отдельных категорий граждан.

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Прошел центральный день акции «Лес Победы»

Пятнадцатого мая в регионе прошел центральный день эколого-патриотической акции «Лес Победы». Акция началась 26 апреля и продлится до 25 мая. В центральный день акции совместно со школьниками, их родителями и педагогами высадил красный клен губернатор Андрей Воробьев. Дерево будет символизировать Сад Победы возле новой школы в селе Тропарево Можайского городского округа.

Всего с начала эколого-патриотической акции посадили более 41 тысячи деревьев и кустарников. Участники сажают липы, ели, дубы, сосны, сирень, боярышник, шиповник, клен и другие растения.

Где в Подмосковье пройдет акция «Лес Победы». Карта>>

Пенсионеры смогут получить скидку на связь

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

В Московской области запускается акция, в рамках которой оператор «Мегафон» предоставит местным пенсионерам постоянную скидку в размере 20% на услуги связи и интернета.

Чтобы получить скидку, гражданину нужно будет предъявить пенсионное удостоверение в любом салоне оператора. Получить выгоду смогут как новые, так и действующие абоненты. 

Бесплатный проезд для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта>>

Губернатор открыл памятник митрополиту Питириму

Губернатор принял участие в открытии памятника в Волоколамске Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 16 мая открыл памятник митрополиту Волоколамскому и Юрьевскому Питириму. Монумент в Волоколамском городском округе установили к 95-летию со дня рождения митрополита по инициативе Русской Православной Церкви и Российского военно-исторического общества.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Утвердили награду для волонтеров

Награду для волонтеров утвердили в Подмосковье Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области

В Подмосковье будут награждать волонтеров за их труд. Нагрудные знаки в форме стилизованного сердца с серебристым обрамлением и грамоты они смогут получить «за добровольную социально направленную, общественно полезную деятельность, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества в Московской области».

Как студентам пройти стажировку в подмосковном правительстве>>

В Подмосковье прошла «Ночь музеев»

Музей Источник: Министерство культуры Московской области

В субботу, 15 мая, в Московской области состоялась акция «Ночь музеев». В этом году тема акции – «Больше, чем музей». Мероприятие приурочено к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

В этот день мероприятия подмосковных музеев посетили более 31 тысячи человек. Рекордсмен — музей-заповедник А.С. Пушкина.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Коломне присвоили звание «Город трудовой доблести»

«Путь-дорога» рассказывает о легендах Коломны Источник: Главное управление территориальной политики Московской области

Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Город трудовой доблести» Коломне и еще 11 российским городам. Это звание присвоили за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, а также за проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии